Лукашенко: Минск предложил Москве конкретные проекты в сфере импортозамещения


Беларусь представила на рассмотрение России конкретные проекты в сфере импортозамещения, без которого обоим государствам будет сложно развиваться.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь с губернатором Курской области РФ Романом Старовойтом, передает пресс-служба белорусского лидера.

«С нашей стороны мы предложили россиянам конкретные проекты, которые очень нужны и будут в ближайшее время востребованы не только в Беларуси, но и в Российской Федерации. Мы понимаем, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, <...> нам будет очень сложно развиваться», - сказал он.

Говоря о сотрудничестве с Курской областью, Лукашенко заявил о необходимости перехода «от простой торговли к созданию совместных производств».

«Перспективным представляется создание совместных предприятий, может быть, даже начиная со сборки техники, которая нужна будет в вашем регионе», - сказал глава государства.

Также, заверил Лукашенко, белорусские специалисты готовы оказывать услуги по капитальному ремонту жилья, проектированию, проведению инженерных изысканий.

«Все, что я называл, мы готовы делать под ключ. Создать совместное производство, спроектировать, построить что-то нужное из социальных, промышленных объектов под ключ, мы можем за это взяться и готовы нести за это ответственность. По цене - качеству конкурентов нам даже в мире трудно будет найти», - констатировал он.

Напомним, что ранее Лукашенко заявил, что намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным вопросы импортозамещения.
1868 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461