Мининформ возмущен отключением телеканала «Беларусь-24» от спутникового вещания на Европу
Министерство информации Беларуси выразило недовольство фактом отключения телеканала «Беларусь-24» от спутникового вещания на ряд стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Об этом говорится в сообщении ведомства.
«Министерство информации Беларуси возмущено односторонним решением компании Globe Cast об отключении телеканала "Беларусь-24" от спутникового вещания на ряд стран Европейского и Тихоокеанского региона. Более того, администрация данной компании даже не удосужилась официально уведомить своих многолетних партнеров с Белтелерадиокомпании о намерении прекратить сотрудничество», - заявили там.
В Мининформе убеждены, что подобный беззаконный шаг в отношении белорусского медиа стал очередным «проявлением эрозии права и тотальной стерилизации информационного пространства западных стран».
Напомним, что накануне Министерство информации Беларуси потребовало от Google разъяснений по фактам блокировки Telegram-каналов «Желтые сливы» и «Ваши сливы».
