Постпред Беларуси предложила ООН ввести ответственность за введение санкций

 
Организации Объединенных Наций необходимо ввести международный механизм ответственности за применение односторонних санкций, поскольку они грубо нарушают права человека.

Об этом заявила постоянный представитель Беларуси при ООН Лариса Бельская, передает пресс-служба МИД.

Во время дискуссии с Верховным комиссаром ООН она подчеркнула, что западные страны активно используют односторонние рестрикции, которые грубо и массово нарушают права человека в разных странах, включая государства-объекты и государства-инициаторы санкций, а также развивающиеся страны.

Вместе с тем постоянный представитель Беларуси подчеркнула, что это не должно оставаться безнаказанным и призвала ООН учредить международный механизм подотчетности за применение односторонних принудительных мер.

Кроме того, Бельская заявила, что дискриминационная политика Запада грубо нарушает права человека в спорте и политизирует его.

В этой связи она решительно осудила отстранение от участия в состязаниях паралимпийцев и спортсменов Беларуси и России. Бельская также потребовала от ООН и Международного Олимпийского комитета принять экстренные меры по полному восстановлению прав белорусских и российских атлетов.

Напомним, что два дня назад президент США Джо Байден продлил на год действие американского санкционного режима в отношении представителей руководства Беларуси.
1877 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461