Лукашенко заявил о бешеном спросе на белорусскую продукцию


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что спрос на белорусскую продукцию громадный, и этим надо воспользоваться.

Об этом он заявил в ходе общения с трудовым коллективом Миорского металлопрокатного завода, передает президентская пресс-служба.

«Спрос на нашу продукцию громадный. Это время возможностей, и только те выйдут из кризиса окрепшими, кто будет бежать. Пойдем пешком - нас догонят и раздавят, затопчут», - сказал глава государства.

По его словам, спрос есть на всю линейку сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней.

«Из России немцы, американцы ушли, которые купили там заводы, - у нас открылся рынок, - отметил Лукашенко. - Министр промышленности докладывает: мы не успеваем для Россельмаша в России комплектующие, которые они просят нас, сделать на Гомсельмаше».

Глава государства подчеркнул, что чиновникам в условиях санкционного давления необходимо оценивать состояние дел на предприятиях, уделять внимание каждому, своевременно решать возникающие проблемы.

«Мы должны пройти каждое предприятие и посмотреть, что ему не хватает. Вот я и приехал посмотреть, чего вам не хватает. Хороший кнут - вот, что нужно. Может, не столько для вас, сколько для отдельных, кто здесь находится», - заявил он
.
Напомним, что во время этой поездки Лукашенко заявил, что Миорский металлопрокатный завод стал государственным предприятием.
1714 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461