Лукашенко поручил до конца года наладить производство упаковки для продуктов питания


Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Минсельхозу до конца года наладить в республике производство упаковки для продуктов питания, поставки которой остановлены зарубежными производителями из-за санкций.

Соответствующее заявление он озвучил во время посещения Минского молочного завода, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Чтобы этот упаковочный материал был произведен в Беларуси. Чтобы до конца года материал был. Химическая промышленность у нас суперразвитая, а мы не можем клеенку эту произвести», - сказал Лукашенко.

Вместе с тем глава государства напомнил о задаче по импортозамещению, возложив ответственность за налаживание производства упаковки для продовольствия на министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Брыло, а контролировать этот вопрос поручено вице-премьеру Леониду Зайцу.

Поясним, ранее сообщалось, что белорусские производители молока испытывают сложности с обеспеченностью упаковкой тетрапак из-за западных санкций.

Напомним, что накануне Лукашенко поручил использовать российские порты для экспорта из Беларуси.
1666 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461