Подростка из Риги, взявшего интервью у Лукашенко, зачислят в Витебское кадетское училище

 
Подростка из Риги Илью Карозу, который брал интервью у Президента Беларуси Александра Лукашенко на «Славянском базаре», зачислят в Витебское кадетское училище.

Об этом агентству БЕЛТА сообщили в управлении образования Витебского облисполкома.

Сообщается, что для членов семьи подростка из Риги Ильи Карозы определены учреждения образования в Витебске.

Известно, что в сентябре все трое детей начнут обучение в учреждениях образования областного центра. При выборе подходящего учебного заведения для среднего ребенка и детского сада для младшего учитывали пожелания семьи.

«Запросы детей на получение образования в Витебске реализованы в полном объеме. По старшему ребенку сейчас родители занимаются установлением эквивалентности иностранных документов об образовании документам Республики Беларусь. Как только эта процедура будет пройдена, вопрос по зачислению подростка в Витебское кадетское училище будет решен. В порядке исключения он будет зачислен. Для младших детей также определены учреждения образования, расположенные в пешеходной или транспортной доступности от места проживания. Их выбор происходил с учетом запросов детей на дальнейшее получение образования. Запросы девочки на музыкальное образование и развитие также будут реализованы», - отметили в управлении.

Семья Ильи Карозы добавила о том, что для матери предоставлено место работы в Витебске, а также общежитие для семьи.

Поясним, что получившее широкий резонанс интервью студентов рижской детской Академии радио и телевидения было записано 14 июля, в день открытия «Славянского базара». В Латвии из-за этого события разразился скандал, в итоге семья подростка Ильи Карозы, который задавал вопросы Президенту, была вынуждена остаться в Беларуси.

Напомним, что на днях Лукашенко предоставил гражданство семье мальчика из Латвии, взявшего у него интервью.
1174 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461