Украина ввела санкции против должностных лиц Нацбанка Беларуси


Правительство Украины одобрило новый пакет санкций против физических и юридических лиц из Беларуси и Украины.

Об этом сообщило Министерство по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий на своей странице в соцсети Facebook.

«Правительство поддержало инициативу Минреинтеграции и одобрило новый пакет санкций. Он касается 99 физических и 178 юрлиц. Предложения предоставили органы власти по поручению вице-премьера Ирины Верещук», - говорится в сообщении.

Уточняется, что под санкциями, в частности, оказались предприятия ВПК России и должностные лица Нацбанков РФ и Беларуси.

«Ограничили физических лиц и фирм, способствовавших агрессии РФ против Украины и через которые РФ пыталась обойти применяемые против нее санкции», - говорится в сообщении.

 
Напомним, что на Украине решили узаконить конфискацию всего белорусского имущества.

Вместе с тем глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что случаи ареста белорусского имущества за рубежом не останутся без ответа.

На днях стало известно, что на Украине арестовали белорусские локомотивы, которые якобы использовала РФ.
4308 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461