Осужденным за экстремизм белорусам могут запретить въезд в республику на 30 лет


МВД Беларуси разработало инициативу о запрете на въезд в страну в течение 30 лет лицам, которые были обвинены в экстремизме и лишены гражданства республики.

Об этом заявил глава министерства Иван Кубраков на совещании у Президента Александра Лукашенко, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Предусматривается возможность утраты лицом, находящимся за пределами Беларуси, белорусского гражданства, приобретенного в том числе и по рождению, при наличии вступившего в законную силу приговора суда Республики Беларусь, подтверждающего участие такого лица в экстремистской деятельности… В дальнейшем в отношении экстремиста, утратившего гражданство Беларуси, предлагается принимать решение о запрете въезда в страну на срок до 30 лет», - заявил он.

По его словам, такое решение будет приниматься главой государства по предложению комиссии по вопросам гражданства. В МВД рассчитывают на профилактический эффект этой законодательной инициативы.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил рассмотреть вопрос о лишении гражданства экстремистов и оппозиционеров, которые покинули страну.
1511 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461