Макей: Минск с пониманием относится к решению Москвы о частичной мобилизации

 
Беларусь с пониманием относится к решению России о частичной мобилизации.

Об этом в четверг заявил ТАСС глава МИД Беларуси Владимир Макей на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Поэтому все меры, которые будут направлены на укрепление, на то, чтобы обеспечить безопасность своего государства, на то, чтобы достичь тех целей, которые в принципе преследует специальная военная операция, то я думаю, что абсолютно правильно, - сказал он. - Не потому, что мы союзники и находимся в Союзном государстве, но абсолютно здравая логика, здравый смысл диктует любое решительное действие, если это связано с необходимостью обеспечения безопасности своего государства".

При этом Макей подчеркнул, что Беларусь заинтересована в скорейшем прекращении конфликта на Украине.

"Конечно, хотелось бы, чтобы конфликт на Украине прекратился как можно скорее. Я думаю, что в этом заинтересованы все стороны. И мы сегодня на заседании Совета Безопасности тоже высказали свою позицию. Мы как сосед действительно хотели бы, чтобы этот конфликт был прекращен как можно скорее", - отметил он.

"Учитывая то, что происходит сейчас, когда идет действительно накачка Украины оружием, западным оружием, когда Россия, правильно говорят, сегодня воюет с коллективным Западом, то, естественно, в данной ситуации можно понять озабоченности Москвы относительно необходимости обеспечения своей безопасности", - добавил глава МИД.
1164 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461