Лукашенко призвал Запад открыть двери Беларуси

 
Беларусь готова возобновить поставки продовольствия и минеральных удобрений нуждающимся, но для этого нужна политическая воля Запада.

Об этом заявил Президент республики Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у иностранных послов, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мы готовы возобновить сотрудничество в этой жизненно важной сфере, особенно по поставкам не только продовольствия, но и минеральных удобрений, без которых продовольствия не бывает. Нужна лишь политическая воля правящих кругов Запада. Открывайте двери, повезем вам продовольствие и зерно», - сказал он.
 
Белорусский Президент напомнил о заявления западных политиков о продовольственном кризисе.

«По цене зерно уже становится золотом. И далеко не все могут его купить. Причем миллиарды долларов на оружие легко находят, а на то, чтобы спасти от голода миллионы людей, прежде всего стариков и детей в бедных странах, денег нет и не предвидится», - сказал Лукашенко.

Он полагает, что «кому-то снова надо разогреть серьезный конфликт».

«А, может быть, разработать операцию прикрытия того, что некоторые сильные мира сего творят в мире», - добавил Президент.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин назвал крайне странным, что поставки белорусских удобрений на мировые рынки до сих пор блокируются.
1512 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461