Минск открыт для равноправного диалога и сотрудничества с Берлином - Лукашенко

fhc-fans.de 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил граждан ФРГ с Днем германского единства, отметив, что Минск открыт для равноправного диалога и сотрудничества с Берлином.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.

«Минск открыт для равноправного диалога и прагматичного сотрудничества с Берлином, а также для дальнейшего развития двусторонних отношений, которым в этом году исполнилось 30 лет», - сказано в поздравительной телеграмме.

Лукашенко подчеркнул, что падение Берлинской стены и объединение Германии представляли собой настоящую смену эпох и надежду на устойчивый мир и безопасность в Европе.

«Вы знаете, сколько страданий, скорби и боли может принести такая стена, которая на долгие десятилетия стала трагическим символом разделения города, народа, целого континента, - отметил Президент. - К большому сожалению, сегодня мы снова возвращаемся к временам конфронтации, когда между странами в самом сердце Европы выстраиваются стены».

Белорусский лидер подчеркнул, что белорусы и немцы должны вместе сделать «свой посильный вклад, чтобы избежать разрушительного противостояния и не допустить новой катастрофы».

К слову, в поздравлении Лукашенко нет упоминания о президенте Франк-Вальтере Штайнмайере.

Напомним, что ФРГ отказывается признавать легитимность Лукашенко как президента.


2928 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461