Россия выдала Беларуси семь подозреваемых в экстремизме

РБК 
Россия выдала Беларуси семь подозреваемых в совершении преступлений экстремистского характера граждан республики.

Об этом сообщил генеральный прокурор Беларуси Александр Швед, видеозапись общения с прессой которого размещена в Telegram-канале Генпрокуратуры.

«Только за последний период времени Российская Федерация нам выдала семь лиц, граждан Беларуси, которые обвиняются в совершении преступлений, связанных с экстремизмом», - сказал генпрокурор.

По его данным, белорусская сторона также направила в Россию пять уголовных дел в отношении подозреваемых в совершении преступлений экстремистского характера россиян, причем один из них уже осужден.

«Мы направили пять уголовных дел в отношении граждан России, которые совершали экстремистские действия и преступления на территории Беларуси в 2020 году. Одно дело уже рассмотрено судом в январе этого года в городе Казань», - сказал Швед.

Генпрокурор уточнил, что в рамках уже рассмотренного дела 42-летний россиянин приговорен к году и шести месяцам лишения свободы.



Напомним, в начале октября стало известно, что Генеральная прокуратура России удовлетворила запрос Генпрокуратуры Беларуси о выдаче гражданина республики, обвиняемого в убийстве россиянина и покушении на убийство гражданина Туркмении.
689 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461