Лукашенко поздравил белорусов с Новым годом: «Все в нашей жизни будет зависеть от каждого из нас»

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к белорусам с Новогодним поздравлением, в котором подвел итоги прошедшего 2022 года и поделился панами на будущее.

В своем поздравлении Лукашенко напомнил, что прошедший 2022-й был Годом исторической памяти. И это бы очень сложный период в истории для многих стран мира. Но для Беларуси он остался мирным.

«Непростым, противоречивым, порой напряженным. Но главное — для нас он был мирным. Мы, может быть, даже в большей степени, чем ранее, ощутили угрозу спокойной и безопасной жизни, к которой привыкли. Острее осознали ценность мира на родной земле, который стал для нас главным достижением года», — подчеркнул Президент.

Глава государства также напомнил о прошедшем в республике 27 февраля референдуме о поправках в Конституцию. По этой причине он назвал 2022-й годом политического выбора белорусов.

«Белорусы ответили единством в защиту своей исторической памяти, своих принципов и традиций. Каждый, кто душой болеет за судьбу родной страны, принял участие в обсуждении новой Конституции, определив будущее страны», — отметил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси назвал также прошедший 2022-ой годом плодотворного труда и созидания, напомнив о собранном в стране рекордном урожае. В результате этого Беларусь не только полностью обеспечила себя в достатке продуктами, но и смогла накормить миллионы жителей планеты.

Александр Лукашенко высказал за это особые слова благодарности аграриям, работникам социальной сферы и предприятий, сотрудникам сферы услуг и безопасности страны.

«Горжусь вами — истинными хозяевами святой белорусской земли!», — сказал Лукашенко.

Были построены в Беларуси за прошедший год более 50 социально значимых объектов — детских садов, поликлиник, больниц, школ, мостов и дорог. Смогла страна отстоять свою энергетическую безопасность, обеспечив стабильность и доступность тепла и электроэнергии для граждан.

Президент напомнил, что в республику в 2022 году приехали много беженцев, которых гостеприимно приняли и обеспечили. Он подчеркнул, что Беларусь была и останется гостеприимной и дружелюбной страной.

«Страной, открытой для всех, кто сердцем примет наши ценности и традиции, искренне полюбит ее и захочет назвать себя белорусом», — подчеркнул Александр Лукашенко.

В заключение Президент Беларуси затронул самый главный вопрос, который волнует сейчас граждан республики.

«Знаю, больше всего вы хотите услышать, что будет дальше. Останется ли Беларусь островком безопасности? Уверен, что этот вопрос станет и главным желанием, которое вы загадаете в полночь. Ответ прост: все в нашей жизни будет зависеть от каждого из нас. И от всех нас вместе», — пояснил белорусский лидер.

Он отметил, что для достижения желаемого мира и стабильности в стране требуется не так и много. Главное, чтобы этот мир был в свободном и независимом государстве.

«Если мы хотим жить в мире и безопасности, то прежде всего должны уважать и ценить труд людей в погонах, воспитывать детей патриотами своей страны и соблюдать закон. Если мы хотим жить в мире и достатке, то должны много, честно и добросовестно работать. Если мы хотим жить в свободном и независимом государстве, то должны беречь и защищать историческую память, духовные ценности и исконные традиции», — резюмировал Президент.

Напомним: ранее Лукашенко предложил закрепить в Беларуси новую новогоднюю традицию.


273 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461