Развертывание российско-белорусской группировки войск должно остудить «горячие головы» на Западе – Вольфович


Развертывание белорусско-российской региональной группировки войск призвано остудить «горячие головы» на Западе от проведения агрессивной политики в отношении Союзного государства.

Об этом заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович, передает «СБ. Беларусь сегодня».

«Группировка успешно развернулась, организовано проведение совместных занятий по боевой подготовке как с военнослужащими Российской Федерации, так и с военнослужащими Республики Беларусь, - сказал он. - Региональная группировка войск - один из элементов стратегического сдерживания. Элемент, который на сегодня, наверное, должен остудить горячие головы на Западе с его агрессивной политикой в отношении Союзного государства».

По его словам, на западных границах Союзного государства идет интенсивная военная активность, увеличено количество учений, работает разведывательная авиация, поэтому и принято решение о развертывании РГВ, которая имеет исключительно оборонительные цели и предназначена для защиты западных границ Союзного государства.

Исходя из сложной военно-политической обстановки и растущей активности блока НАТО в сопредельных с Беларусью государствах, подчеркнул госсекретарь, Президент республики Александр Лукашенко взял на личный контроль боевую готовность вооруженных сил.

«Ему систематически докладывают эти вопросы, и сегодня президентом принято лично решение проинспектировать и посмотреть, как организованы занятия по боевой подготовке на территории одного из полигонов», - сказал госсекретарь.

Напомним: белорусский лидер Александр Лукашенко посетил полигон, где размещена российская часть совместной группировки войск
437 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461