Национальный центр законодательства раскритиковал поправки Канопацкой в Земельный кодекс

Sputnik Беларусь 
Национальный центр законодательства и правовых исследований Беларуси дал отрицательное заключение на обновленный вариант «Кодекса Республики Беларусь о земле», который подготовила Депутат Палаты Представителей и член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая.

Об этом сообщает белорусская служба «Радио Свобода».

В официальном ответе говорится, что ее предложения противоречат многим указам Президента Республики Беларусь.

На вопрос, почему юристы, которые помогали депутату, допустили такие упущения, Конопацкая ответила, что «они исходили из того, что должны действовать законы, а не указы».

«Мы все говорим о том, что Беларусь якобы правовое государство. Но в правовых странах отношения устанавливаются не указами, пусть даже и президентскими, а законами. Именно за это я и борюсь как депутат Палаты представителей», — заявила депутат.

Напомним, ранее Канопацкая представила разработанный законопроект, который снижает роль государства в земельных отношениях.
5984 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461