Лукашенко предложил развивать торговлю с Чечней


Беларусь и Чеченская Республика Российской Федерации могут развить очень сильную производственную кооперацию, которая станет ключевой темой сотрудничества.


Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, передает пресс-служба Лидера государства.


Ключевой темой двустороннего взаимодействия должна стать производственная кооперация, убежден Александр Лукашенко.


По его мнению, это наиболее продвинутая, взаимовыгодная форма сотрудничества, которая позволяет обеспечить потребности регионального рынка, а также создать высокотехнологичные рабочие места.


Глава государства также выразил заинтересованность Беларуси вместе с Чеченской Республикой работать в Кавказском регионе.


«Мы спокойно можем там строить совместные предприятия, торговать в вашем регионе не только на юге, но и на севере», - сказал Президент.


Напомним, глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров назвал возможный приезд Президента Беларуси Александра Лукашенко самым большим праздником для жителей Кавказского региона.

2593 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461