Лукашенко назвал перспективные отрасли взаимодействия с Чечней



Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил развивать взаимодействие с Чеченской Республикой Российской Федерации в машиностроении, нефтехимической промышленности, сельском хозяйстве и туризме.


Об этом он заявил на встрече с главой Чеченской Республики Российской Федерации Рамзаном Кадыровым, передает пресс-служба Лидера государства.


«Посмотрите - если вам понравится наше машиностроение, попробуйте и у себя. Можем создать совместное производство и с вами производить эту технику. Если вы еще глубоко занимаетесь вопросами добычи нефти, переработки, то наша компания "Белоруснефть" работает во многих частях мира», - констатировал Глава государства.


По его словам, белорусские специалисты также могут подключиться к развитию в Чеченской Республике сельского хозяйства и деревни в целом.


«Кавказ всегда славился уровнем развития села. Я уверен, на Кавказе село всегда будет существовать, будет жить. Может, что-то вы найдете и у нас полезное», - добавил Президент.


Отдельное внимание следует уделить развитию туризма, считает Глава государства.


«Мы для вас абсолютно открыты: смотрите, изучайте. Что-то нам подскажете, что-то мы вам подскажем. Но этот визит должен быть началом доброго сотрудничества с вашим регионом», - подытожил Лукашенко.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если бы Беларусь не развивала сотрудничества с регионами России, то не было бы вообще белорусско-российских отношений.

3437 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461