Президент призвал Великобританию инвестировать в республику

 
Белорусский лидер Александр Лукашенко во время встречи с госминистром Великобритании по делам Европы и Америки Аланом Дунканом предложил активнее инвестировать в белорусское государство.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Давайте определим три-четыре солидных пилотных экономических проекта, потому что экономика — база любых отношений, и реализуем их», - призвал Президент.

Лукашенко также напрямую высказал мнение, что «у Великобритании масса свободных денег, которые должны быть вложены в дело».

«Мы создадим самые удобные и выгодные условия для бизнеса и несколько — два-три совместных предприятия — построим в Беларуси, которые будут работать на две страны», — предложил белорусский президент.

Александр Лукашенко уверен в наличии многих направлений, по которым Беларусь и Великобритания могут работать вместе с обоюдной выгодой.

«Если ваш визит будет каким-то толчком в этом направлении, первыми шагами, то будем считать, что мы не зря с вами провели время и вы не зря приехали в Беларусь», - добавил Глава государства.

Напомним, сегодня Государственный министр по делам Европы и Америки МИД Великобритании Алан Дункан прибыл в Беларусь с рабочим визитом, в результате которого страны подписали Конвенцию об устранении двойного налогообложения. Позже, Александр Лукашенко выразил надежду, что визит госминистра Дункана в Беларусь поспособствует формированию объективного мнения о стране.
3810 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461