Выход Великобритании из ЕС никак не повлияет на отношения с Беларусью - Макей

 
После Brexit Великобритания будет и дальше сотрудничать с Беларусью.

Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей после встречи с министром по делам Европы и Америки МИД Великобритании Аланом Дунканом в Минске, передает пресс-служба ведомства.

«После Brexit Великобритания никуда не уходит. Она остается на карте Европы. Она остается в Европе. У нас есть очень много сфер сотрудничества, в которых оба государства, я считаю, исключительно заинтересованы», - заявил Макей.

Он отметил, что на отношениях между Беларусью и Великобританией результаты референдума Brexit практически никак не скажутся.

«Да, изменится какая-то политическая конфигурация на европейском политическом поле, но останутся вызовы и угрозы, на которые мы должны отвечать совместно. Вот это создает основу для нашего хорошего взаимодействия, как нам кажется, в будущем и после Brexit», - добавил Макей.

Также он считает, что Беларусь не должна оказаться на политическом или военно-политическом разломе «разломе», от которого страна будет испытывать негативные последствия.

Как известно, сторонники Brexit (выхода Великобритании из Евросоюза) официально победили в 2016 году на референдуме. По его итогам, Дэвид Кэмерон объявил об уходе в отставку с поста премьер-министра.

Напомним, Макей сказал, что Беларусь признательна Великобритании за помощь в преодолении последствий аварии на ЧАЭС.
4138 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461