12-ый день в Беловежской пуще: вся территория отработана, а пропавшего ребенка так и не нашли


В Беловежской пуще уже двенадцатый день продолжаются поиски 10-летнего Максима Мархалюка, который пропал еще 16 сентября, однако результатов пока нет никаких.

Об этом заявил командир поисково-спасательного отряда «Ангел» Сергей Ковган, передает Tut.by.

«Местные жители волнуются, и сейчас мы реагируем на любые их версии, где мог бы находиться ребенок, и что с ним случилось. Сегодня день начался, как и все предыдущие. Координатор отряда принял участие в брифинге. Задачи поставлены. Работаем дальше», — сказал Ковган.

По его словам, основная версия, которой придерживаются в штабе, — мальчик заблудился в лесу. Однако сейчас поисковики отрабатывают и другие версии. В частности, мальчик мог намеренно уйти из дома.

Конечно, по сравнению с выходными, людей, занятых в поиске, стало меньше, но волонтеры все равно приезжают в Новый Двор.

Вся территория, где бы мог находиться мальчик, отработана. Сейчас некоторые участки леса, где уже проходили поисковые группы, но могли что-то пропустить, отрабатываются повторно. В частности, снова осматриваются заброшенные хутора и пустующие дома в отдаленных деревнях.

Напомним, вчера Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи мальчика.
4405 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461