Ни один из прогнозов недружественных к Беларуси и России СМИ не оправдался – Минобороны


Ни один из прогнозов недружественных к Беларуси и России СМИ и должностных лиц не оправдался, сражение информационной войны они проиграли.


Такое заявление обнародовало Министерство обороны Беларуси в ответ на ряд заявлений об «информационном провале» идеологов Минобороны в ходе проведения учений «Запад-2017», пишет «Белорусская военная газета».


«Если ставить вопрос о том, кто выиграл информационную войну, а кто проиграл, то очевидно: кто солгал — тот и проиграл! То есть ни один из прогнозов недружественных к Беларуси и России СМИ и должностных лиц не оправдался. Нет, мы не скажем, что все эти газеты, сайты, политики и журналисты врали своей аудитории, а выразимся в духе времени — сражение информационной войны они проиграли. Продули. Проспали. Пропустили. Про… (дальше, читатель, придумайте сами)», — говорится в публикации.


Отмечается, что все детали военной информационной «медиамашины» отработали в ходе учения отлично.


«Вот вам цифры и факты. Общее количество официальных материалов в СМИ сейчас превысило количество материалов, опубликованных по итогам всех совместных учений России и Беларуси вместе взятых. Только на республиканских телеканалах вышло в эфир 393 сюжета общей продолжительностью 19 часов 34 минуты. Печатные СМИ опубликовали 182 материала, в Интернете таковых было более 500!» - говорится в заявлении.


Отметим, что учения сопровождались информационными вбросами соседних стран.


Напомним, глава Сил обороны Эстонии генерал Рихо Террас заявил, что Россия якобы была готова к военному вмешательству и в Беларуси, подобно тому, как она это «сделала» в Украине, если политическая ситуация там изменится в нежелательном для России направлении.


В то же время после учений из Беларуси ушел последний российский воинский эшелон с участниками совместных стратегических маневров «Запад-2017», что опровергает все предыдущие бредовые заявления.

3556 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461