Эстонский генерал: Россия «готова» напасть на Беларусь


Глава Сил обороны Эстонии генерал Рихо Террас заявил, что Россия якобы готова к военному вмешательству и в Беларуси, подобно тому, как она это «сделала» в Украине, если политическая ситуация там изменится в нежелательном для России направлении.

Об этом сообщает ERR.

«Задача учений "Запад" и других совместных военных учений – максимально связать белорусские вооруженные силы с российскими. Цель – парализовать способность белорусских военных действовать самостоятельно», - заявил Рихо Террас.

По его мнению, российские вооруженные силы и структуры безопасности якобы планируют военные шаги против Беларуси, если политическая ситуация там изменится.

«Планирование операции началось в 2014 году», - заявил Рихо Террас.

Также Террас думает, что масштаб проводимых учений «Запад-2017» якобы не соответствует заявлениям, что это отработка антитеррористической операции.

«В учениях принимают участие различные военные округи, Балтийский и Северный флот, ракетные войска. Если все это является антитеррористической операцией, то это очевидное преувеличение», - заявил Рихо Террас.

Напомним, учения «Запад-2017» продлятся до 20 сентября. Позднее Эстония решила воспользоваться приглашением Беларуси и направить своих наблюдателей на российско-белорусские военные маневры «Запад-2017», которые стартуют уже 14-го сентября.
4547 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461