Лукашенко: Беларусь реализует в Лаосе проекты добычи полезных ископаемых


Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, заявил о том, что Беларусь готова реализовать в Лаосе проекты добычи полезных ископаемых.

Об этом пишет «Звезда».

По словам Лукашенко, динамичное развитие Лаоса открыло новые возможности для расширения контактов во многих сферах. Недавнее заседание межправительственной белорусско-лаосской комиссии по двустороннему сотрудничеству подтвердило стремление стран к открытому и конструктивному диалогу.


«Думаю, в ближайшие год-два мы сможем повысить планку наших отношений и вывести их на новый, более серьезный уровень.Мы готовы реализовать в Лаосе важные научно-технические проекты, в том числе в сфере добычи полезных ископаемых», - добавил Президент.


Взаимовыгодным также будет наращивание поставок белорусской автомобильной техники, шин и другой продукции. В новый этап вступают отношения Беларуси и Афганистана.


«Мы поддерживаем стремление афганского народа к независимости и суверенитету, повышению роли вашего государства в регионе и в мире. Первый в истории двусторонних контактов визит в Беларусь главы исполнительной власти Афганистана в августе этого года позволил определить приоритетные направления нашего взаимодействия», - отметил белорусский лидер.

3417 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461