В Беларуси снижены отпускные цены на ряд отечественных лекарств - Гнитий

 
В Беларуси с началом октября снижены отпускные цены на 32 наименования отечественных лекарств.

Об этом сообщил генеральный директор РУП «Белфармация» Вячеслав Гнитий на заседании рабочей группы по вопросу анализа рынка лекарственных препаратов, передает «Белта».  

По словам Гнития, была проведена работа с зарубежными поставщиками. На начало октября получены предложения по снижению контрактных цен на 77 наименований препаратов. Поставки отдельных лекарств уже осуществляются по сниженным ценам.  

В то же время Гнитий отметил, что контрактные цены на лекарства в каждой стране зависят от множества факторов: политики производителя при поставках на тот или иной рынок, объема рынка, объема и кратности поставок, наличия/отсутствия таможенных барьеров, локализации производства, требований государства к процессу регистрации, упаковке, хранению и транспортировке.  

Напомним, что Беларусь планирует поставить в Азербайджан лекарства на $7 млн.
2994 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461