Минская область и провинция КНР Гуандун будут сотрудничать в сфере туризма

 
Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма и проведении консультаций между Минской областью и провинцией Гуандун (КНР) подписан во время визита делегации этого белорусского региона в Китай для участия в мероприятиях международного форума Морского шелкового пути-2017.

Об этом передает пресс-служба Минского облисполкома.  

«Мы будем проводить консультации по вопросам организации туристических маршрутов, групп именно под заказ китайских партнеров, ориентируясь на их пожелания. Насколько стало понятно в ходе переговоров, особой популярностью пользуется отдых экологический, в агроусадьбах, охотхозяйствах. Привлекают красоты озера Нарочь, леса. Запрошен и зимний отдых, для которого мы обозначили курорты Логойск и Силичи», - отметила заместитель начальника управления инвестиционной деятельности комитета экономики Миноблисполкома Елизавета Давельман.  

В целом документом закреплено взаимное намерение сторон активно участвовать в мероприятиях по продвижению туризма, поддерживать туристические предприятия и совместные проекты, использовать общие туристические ресурсы, организовывать регулярные обмены визитами, совместно разрабатывать турпродукты в целях дальнейшей коммерциализации. С учетом того, что 2018-ый планируется объявить Годом туризма Беларуси и Китая, межрегиональные договоренности аналогичной направленности более чем своевременны.  

Ожидается, что способствовать развитию туризма и других сфер сотрудничества будет открытие генерального консульства Беларуси в Гуанчжоу (столице провинции), которое должно состояться до конца этого года.  

Как известно, с 19 по 22 сентября делегация Минской области во главе с заместителем председателя облисполкома Олегом Плавским находилась в провинции Гуандун, где участвовала в переговорах с руководством и деловыми кругами этого южнокитайского региона.

Напомним, что Беларусь и Китай будут сотрудничать в подготовке кадров, деловой сфере. а также в обеспечении безопасности объектов инициативы «Один пояс и один путь».
2923 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461