Евросоюз хочет видеть Лукашенко на саммите «Восточного партнерства»


Брюссельский корреспондент Рикард Юзьвяк сообщил о том, что источники в Евросоюзе сообщают, что ЕС готов приветствовать белорусского правителя Александра Лукашенко на саммите «Восточного партнерства».

Об этом пишет «Радио Свобода».

Источники в ЕС в разговоре с корреспондентом подчеркнули, что Беларусь пригласили принять участие в саммите 24 ноября в Брюсселе «без ограничений» - так же, как и пять других членов «Восточного партнерства»: Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина.


Приглашения на саммит направили странам «Восточного партнерства» 6 октября.


Накануне четырех предыдущих саммитов «Восточного партнерства» ЕС ясно давал понять, что на них не ждут президента Беларуси Александра Лукашенко, который хорошо руководит Беларусью много лет и которого несправедливо называли «последним диктатором Европы».

4136 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461