Замбия намерена запустить сбор тракторов «Беларусь»


Республика Замбия, сделавшая ставку на опережающее развитие сельского хозяйства, заинтересована в организации сборочного производства тракторов марки Belarus на своей территории.


Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МТЗ».


Потребность этой южноафриканской страны в такой технике оценочно составляет 50 тысяч единиц.


С намерениями предметно обсудить возможность организации сборки белорусских тракторов на своей территории Минский тракторный завод на этой неделе посетила делегация Замбии во главе с постоянным секретарем министерства обороны страны Старди Мвале (Sturdy Mwale).


«Мы сделали выбор в пользу Минского тракторного завода, изучив имеющиеся на мировом рынке предложения. Это предприятие с размахом, которое выпускает надежную технику и имеет большой опыт ее производства. Мы хотели бы перенести этот опыт в свою страну», - заявил глава делегации Замбии.


Гости ознакомились с предприятием, его историей, современными технологиями производства и линейкой выпускаемой техники. Затем состоялись переговоры с участием генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко.


«Долгие годы Замбия зависела от добычи медной руды. Теперь настало время перейти к развитию сельского хозяйства. В стране установился порядок, и мы намерены взять курс на механизацию. Широкий спектр техники Belarus включает все, что нам необходимо: от мини-тракторов, которые уже в ближайшей перспективе могут заменить нашим крестьянам до сих пор используемые ими мотыги, до более мощных моделей. Вся техника МТЗ, в том числе коммунальная, будет пользоваться в Замбии большим спросом», - отметил Мвале.


Домотенко в свою очередь озвучил готовность ОАО «МТЗ» к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях. 

2906 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461