Турецкий министр развития: Беларусь быстро повышает свой авторитет и значимость


Министр развития Турции Лютфи Эльван во время встречи с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и министром экономики Владимиром Зиновским заявил, что Беларусь в последние годы быстро повышает свой авторитет и значимость.

Об этом пишет TRT.

Эльван посетил крупнейший промышленный комплекс страны, Китайско-беларуский промышленный парк Great Stone, и встретился с турецкими предпринимателями, которые осуществляют инвестиции в стране.


Министр выступил с заявлением для корреспондента Анатолийского агентства, в котором отметил, что Беларусь в последние годы быстро повышает свой авторитет и значимость, является членом Евразийского экономического сообщества и является одним из важных окон, открывающихся в Европу, а по этой причине она привлекает к себе внимание инвесторов и коммерсантов.


Эльван заявил, что после визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Беларусь 10 ноября 2016 года в отношениях между двумя странами начался новый период, пошли инвестиции в предприятия Беларуси. Напомнив о том, что турецкие подрядчики проводят свою деятельность в стране, Эльван отметил, что в Беларуси уже осуществлено инвестиций на общую сумму 2.3 миллиарда долларов.


«У обеих стран есть взаимодополняющая сила и потенциал. В этой связи сотрудничество наших фирм с беларускими, а также осуществление инвестиций в этой стране является чрезвычайно важным», - указал министр.


Эльван отметил, что в феврале ожидается визит премьер-министра Бинали Йылдырыма в Беларусь, а до визита достигнута договоренность разрешить полностью имеющиеся проблемы.

3839 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461