Ходасевичу померещились одинаковые в Беларуси и РФ методы «интеллектуального жульничества»


Методы и приемы «интеллектуального жульничества» в Беларуси и России одинаковы, и якобы рассчитаны на неспособность постсоветского общества к самостоятельному мышлению.


Об этом заявил активист Консервативно-христианской партии «Белорусский народный фронт» Алесь Ходасевич, передает пресс-служба организации.


«Умные люди в России саркастически называют то, что должно произойти в РФ 18 марта 2018 года, "выборами Путина". Им и десятком миллионов тех граждан понятно, что ходить на избирательный фарс бессмысленно. Но остается категория "изысканных интеллектуалов", к которым ничего не дошло. Они мобилизуют все свое схоластическое красноречие с целью убедить публику голосовать на выборах. Методы и приемы интеллектуального жульничества в России такие же, как и в Беларуси. Просто они выработаны в тех же московских лабораториях лжи и рассчитаны на неспособность постсоветского общества к самостоятельному мышлению», - указал он.


По его мнению, вместо анализа событий и тенденций, публике предлагается «демократический пафос».


«Предлагается наполнить избирательный список "альтернативными кандидатами, которые смогут собрать подписи" и т.д. Белорусы и россияне некоторое время прислушивались к призывам-восклицаний "деминтелектуалов". Но после регулярного посещения пародии на избирательные участки чувствовали мерзкое состояние, которое можно назвать "постэлекторальным похмельем". И понимали, что система их использовала, изнасиловал самым некрасивым способом - "по согласию"», - отметил Ходасевич.


Напомним, Ксения Собчак официально объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. А также сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» объявила о том, что ищет собственного кандидата на президентские выборы в России 2018 года.

2512 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461