В Минске подведены итоги проекта для подростков «Ваш выбор!»

Мероприятие по подведению итогов
В Минском государственном Дворце детей и молодежи 27 октября были подведены итоги столичного межведомственного профилактического проекта «Ваш выбор!».

Об этом пишет «Минск-Новости».

Проект, организаторами которого являются Минский городской центр гигиены и эпидемиологии, городской Центр здоровья, комитеты по образованию и по здравоохранению Мингорисполкома, был направлен на формирование здорового образа жизни у подростков. Реализовали его этим летом в загородных оздоровительных лагерях. Лагеря, наиболее активно участвовавшие в его осуществлении, назвала руководитель городского Центра здоровья Светлана Кавриго.


В число лучших вошли «Лесной», «Борок», «Бригантина» и детский оздоровительный лагерь им. Гагарина.


В ходе реализации проекта с подростками в оздоровительных лагерях работали врачи, сотрудники милиции, психологи и педагоги. Специалисты рассказывали ребятам о принципах здорового питания, значении для здоровья занятий физкультурой и спортом, влиянии вредных привычек на организм человека. Также школьников обучали решению психологических задач, умению противостоять соблазнам и передавать сверстникам информацию по профилактике зависимостей.


Для того, чтобы проект был максимально интересен для подростков, в его рамках прошли творческие конкурсы на лучшее ЗОЖ-селфи и лучший ЗОЖ-пост в социальных сетях. Победителей этих состязаний, определенных как жюри, так и с помощью зрительского голосования награждали Снежана Кавриго и второй секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Юлия Зинкевич.




 
3896 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461