Осужденный за участие в войне на Востоке Украины белорус сбежал обратно в ДНР

nn.by


29-летний житель Постав Алексей Ершов, которого осудили на два года домашнего ареста за участие в боевых действиях в ДНР, нарушил приговор и сбежал на Донбасс.


Об этом пишет «Наша Нива».


«Сбежал я шесть дней назад. Почему? Ведь то короткое время в Беларуси было тяжелее, чем год на войне. В основном, это семейные вопросы. А как сбежал? Да элементарно - кто меня устережет? Да, был какой-то человек, который приходил, проверял меня. Но не все же время. Я быстренько через Россию за два дня доехал до ДНР», — рассказал Ершов.


По его словам, он не знает, почему именно его осудили.


«Я же не один такой в Беларуси. Так, по-видимому, решили наверху. Чтобы показать мне, так сказать, со всех сторон, кто-то взломал мой гугл-диск, где были фото из Донбасса с оружием, и потом эти фото были залиты на мою фейковую страницу, созданную также неизвестными. Мне эти фото только на распечатках следователь показывал, потому что я особенно в ВКонтакте и не сижу. Эти же фото и в СМИ пошли. Значит, привлекали внимание к моей личности. Ведь есть другие, которые тихо сидят и их не трогают», - добавил Ершов.


Он подчеркнул, что вернется в Беларусь, только если война начнется, и он сможет воевать за Беларусь.


«Я ей присягу давал. Но это все гипотетически - Россия на нас никогда не нападет, а сепаратизма также не может быть - у нас нормальная страна, нормальные законы. Я против сепаратизма, - указал Ершов.


Он подчеркнул, что волны популярности на белорусское в стране - это хорошо. По его мнению, нужно учить и говорить на белорусском языке.


Напомним, ранее Витебский суд впервые вынес вердикт жителю Беларуси Алексею Ершову, который принимал участие в боевых действиях в ДНР.

2635 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461