Беларусь может попасть в ловушку медленного роста – Всемирный банк

inshe.tv


Беларусь может попасть в ловушку медленного роста, если не будет проводить структурные реформы экономики, так как прирост слишком мал для того, чтобы правительство смогло достичь установленных целей развития страны.


Так считает региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен, передает пресс-служба ведомства.


«Масса экономических сложностей была у Беларуси в последние годы. Очень приятно, что во время этих испытаний правительство стало обращать внимание на структурные изменения экономики и был принят ряд мер по адаптации к ситуации», - указала Кахконен, выступая на «Кастрычнiцкiм эканамiчным форуме – 2017» (KEF-2017).


По словам регионального директора ВБ, предпринятые Беларусью меры помогли вернуть экономику на уровень умеренного роста.


«Но этих мер оказалось недостаточно. Сегодня мы обсуждаем будущее Беларуси, и необходимо, чтобы страна продолжала реформы, и шел поиск путей перемен», - подчеркнула она.


При этом она подчеркнула, что потенциал Беларуси огромен.


«Здесь живут очень образованные люди, развита инфраструктура, замечательное географическое положение. У Беларуси есть все возможности стать очень развитой, процветающей страной в Европе, если, конечно, правильно использовать имеющуюся возможности», - заявила региональный директор.

2795 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461