Беларусь заинтересована в продолжении взаимодействия с Советом Европы - Бушило

Белта 
Беларусь заинтересована в продолжении взаимодействия с Советом Европы.

Об этом заявил начальник управления общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Бушило на презентации в Минске информационных материалов Совета Европы для представителей юридических профессий по проекту «Права человека для всех», передает «Белта».  

«От имени Министерства иностранных дел хотел бы поприветствовать проведение презентации материалов по проблематике Европейской конвенции по правам человека. Эта конвенция является основным документом Совета Европы. Организации, являющейся важной опорой единого гуманитарного и правового пространства на европейском континенте», - подчеркнул Бушило.  

Он также сказал, что Беларусь, не являясь членом Совета Европы, имеет возможность вести активное сотрудничество с этой старейшей в Европе международной организацией.

«Наша страна - член 14 конвенций и соглашений Совета Европы в сферах культуры, образования, права, борьбы с торговлей людьми, спорта и не останавливается на достигнутом. В настоящее время на рассмотрении Совета Республики находится проект закона "О ратификации Дополнительного протокола к Конвенции против применения допинга". Беларусь принимает полноценное участие в 7 руководящих комитетах Совета Европы, а также в других комитетах в качестве наблюдателя», - рассказал Бушило.

Напомним, что Совет Европы считает уровень противодействия коррупции в Беларуси неудовлетворительным.
4298 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461