Северинец призвал официально запретить пропаганду коммунизма в стране

БХД
В Беларуси необходимо запретить пропаганду коммунистических идей и символов. 

Об этом говорится в заявлении сопредседателя Белорусской Христианской Демократии Павла Северинца по случаю 100-летия Октябрьской революции, которое размещено на сайте политсилы.

«Коммунизм, наряду с нацизмом в Беларуси должен быть официально осужден, а пропаганда его идей и символов – законодательно запрещена. Это обязательно будет. Декоммунизация, десоветизация, демонтаж всего красного наследства после века коммунистического ада должны идти от изменений названий улиц до чествования жертв коммунистического режима, чтобы изменить сознание в масштабе всего народа», - пишет Северинец. 

Оппозиционер призывает массы начать сбор подписей за переименование улиц, носящих имена коммунистических идеологов. 

«Соберите 100 подписей за переименование улицы, названной в честь коммунистического палача – Ленина, Дзержинского, Свердлова, Фрунзе, Войкова, Ландера и других – лучше среди жителей этой улицы, да подайте в исполком. Соберитесь толпой, поставьте в своих Куропатах сотню крестов в память убитых. Пожертвуйте на белорусскую озвучку фильма “Желтый песочек” по повести Василия Быкова или на памятник расстрелянным. Расскажите ста родственникам и друзьям про ужасы коммунистического террора, про кровь на руках большевиков и чекистов», - добавляет Северинец.

Напомним, в городах Беларуси прошли мероприятия, приуроченные к юбилею Октябрьской революции.
3675 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461