В России задержали контрабандистов, торговавших белорусскими сигаретами

Белорусский партизан
В России, в Костромской области правоохранительные органы разоблачили дельцов, которые оптово торговали белорусскими сигаретами, было конфисковано продукции на сотни тысяч долларов.

Об этом пишет «Белорусский партизан».

Россиянин Александр Нужин, работающий торговым представителем одной из фирм, обвинялся и был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ.

Согласно приговору,  «в период не позднее июня 2016 года подсудимый Нужин А.С., обладая необходимыми знаниями, опытом и навыками организации закупок и продажи табачных изделий, действуя умышленно, из корыстных побуждений,  решил организовать систематические закупки в г. Костроме по заниженной стоимости, перевозку на территорию г. Мантурово и г. Кологрив Костромской области немаркированных табачных изделий производства Республики Беларусь для последующей их продажи на территории указанных городов Костромской области».

Нужин свою вину признал, раскаялся, а потому его наказали штрафом в размере 100 тыс. руб. Максимальное наказание по инкриминируемой статье составляет – до 3 лет реального лишение свободы.

Всего по этому делу полицейские изъяли почти 290 тыс. пачек белорусских сигарет, рыночная стоимость которых превышает 13 млн. руб. Решением районного суда все табачные изделия подлежат уничтожению. Приговор вступил в законную силу.
3969 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461