На военном полигоне под Борисовом за хулиганство задержали оппозиционную правозащитницу

 
Оппозиционную правозащитницу Наталью Горячко задержали на военном полигоне под Борисовом и доставили в Борисовский РОВД. 

Об этом передает «Белорусский партизан». 

Отмечается, что Горячко решила навестить своего сына Ивана, который проходит срочную службу и сейчас находится на военном полигоне под Борисовом, где дислоцируется часть подразделений, участвующих в войсковых учениях «Запад-2017». 

По данным издания, Горячко без объяснений и оснований задержали и доставили в Борисовский РУВД, где удерживают до сих пор. Старший инспектор капитан милиции Николай Микулич заявил, что она задержана за мелкое хулиганство. По телефону Горячко успела сообщить, что её якобы доставляли российские военные вместе с белорусскими коллегами, которые просили её удалить видео, на котором присутствуют военнослужащие в гражданской одежде.

Наталья Горячко позвонила по «02» и сделала официальное заявление, что её «незаконно удерживают в милиции».

3848 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461