Минск не исключает, что после разрыва дипотношений между РФ и Украиной Беларусь выступит посредником

 «РИА Новости» 
В Минске не исключают того, что к Беларуси могут обратиться за посредничеством в случае разрыва дипломатических отношений между Россией и Украиной. 

Об этом заявил председатель комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Валерий Воронецкий, передает «Интерфакс-Запад». 

«Что касается этой ситуации и любой другой, если понадобится какая-то поддержка и какое-то посредничество со стороны Беларуси, то, наверное, к нам обратятся за соответствующей помощью», - указал он. 

В то же время депутат подчеркнул, что Беларусь заинтересована, чтобы в регионе были мир и стабильность и делает все возможное для оказания позитивного влияния на развитие ситуации в регионе. 

«Это признает международное сообщество», - отметил Воронецкий. 

Вместе с тем, по мнению парламентария, России и Украине не нужны посредники. 

«Я думаю, этот вопрос должен решаться двумя странами, которые ведут сегодня такой непростой диалог», - сказал он. 

Напомним, ранее появилась информация о том, что уже на следующей неделе Верховная Рада Украины может принять решение, касающееся разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией.
2826 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461