В ООН поддержали белорусскую резолюцию о координации усилий по борьбе с торговлей людьми

Авдет 
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял консенсусом резолюцию «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми», инициированную Беларусью.

Резолюция направлена на улучшение всеобъемлющего подхода в выработке политики в борьбе с торговлей людьми на всех уровнях взаимодействия, передает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

В ней отражены последние основные глобальные тенденции в этой сфере, включая ряд региональных и международных инициатив, а также новые вызовы, с которыми сталкивается мировое сообщество в борьбе с торговлей людьми. В частности, в документе отмечается влияние информационно-коммуникационных технологий и интернета на распространение масштабов данного вида преступлений.  

Государства - члены ООН поддержали предложение Беларуси провести заседание на уровне руководителей межучрежденческой координационной группы по борьбе с торговлей людьми (ИКАТ) ввиду необходимости в более слаженной работе группы с активным вовлечением в ее деятельность всех членов ИКАТ. Резолюция призывает государства к более тесной координации национальных механизмов в борьбе с торговлей людьми. В связи с этим в документе содержится призыв к УНП ООН обеспечить сбор информации по данному вопросу и сделать ее доступной всем государствам.  

Соавторами белорусской резолюции стали 70 государств из всех регионов мира, среди которых Австралия, Австрия, Израиль, Индия, Италия, Китай, Куба, Латвия, Мексика, Португалия, Россия, США, Филиппины, Япония.

Напомним
, что, по заявлению ООН, если закрыть порты в Йемене, то начнется голод.
2902 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461