Вешторд не готова извиняться перед Козулиным за «недостойное поведение»

Белорусский партизан 
Председатель Белорусской социал-демократической партии «Громада» Ирина Вешторд заявила, что не считает приемлемым просить прощения у своего предшественника Александра Козулина.

Об этом она заявила в интервью «Белорусскому партизану».

По словам руководителя Минской областной организации Грамады Александра Абрамовича, Вешторд должна извиниться перед Козулиным за свое «недостойное поведение». Потому что когда Козулин находился в тюрьме, его с поста председателя партии якобы сместила  «группировка Левковича».

«Александр Владиславович не является членом нашей партии. Как обычный гражданин, он имеет право высказываться, но ни партия, ни председатель не обязаны его высказывания комментировать. На должность председателя партии я пришла после Анатолия Левковича, а не после Александра Козулина. Поэтому просто не представляю себе: каким образом и по какому праву я буду извиняться перед человеком, перед которым моей прямой вины нет? Почему я должна извиняться перед вами за поведение какого-нибудь Ивана Ивановича?...» - заявила Вешторд.

Как известно, Козулин в марте 2006 года баллотировался на пост президента Беларуси. В июле 2006 года был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы по обвинению в хулиганстве, помилован указом Александра Лукашенко в августе 2008 года. В 2005-2008 годах Козулин был лидером Белорусской социал-демократической партии «Грамада». В августе 2008 года его избрали почетным председателем партии. После освобождения из-под стражи активно политикой не занимался.


Напомним, Козулин вновь может побороться за пост руководителя БСДП «Грамада».
5791 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461