Беларусь и Армения приложат максимум усилий для развития делового сотрудничества

thepassportgroup.com 
Парламентарии Беларуси и Армении договорились приложить максимум усилий для развития делового сотрудничества.

Речь об этом шла в Ереване во время 10-го заседания комиссии по сотрудничеству между Национальным собранием Беларуси и Национальным собранием Армении, передает пресс-служба парламента.  

На заседании обсуждались актуальные вопросы взаимодействия в международных парламентских организациях, а также торгово-экономического сотрудничества. Вице-спикер Палаты представителей Болеслав Пирштук, который возглавляет белорусскую делегацию, выразил мнение, что развитие парламентских контактов - важный элемент двусторонних отношений, а межпарламентская комиссия должна стать эффективным механизмом систематизации и структуризации диалога.  

Участники переговоров выступили по всем вопросам повестки дня. В частности, член белорусской делегации, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Владислав Щепов проинформировал о состоянии торгово-экономических отношений между Беларусью и Арменией и перспективах взаимодействия в Евразийском экономическом союзе.  

Была достигнута договоренность приложить максимум усилий для дальнейшего развития белорусско-армянского делового сотрудничества. Парламентарии договорились особое внимание уделить проработке условий для создания совместных производств техники, востребованной на армянском рынке, а также поиску взаимовыгодных инструментов финансирования.  

По мнению участников заседания, особое внимание необходимо уделить активизации сотрудничества на уровне регионов. Принято решение оказывать содействие подписанию договора о побратимских отношениях между Минском и Ереваном, а также увеличению взаимных туристических потоков между странами.  

Кроме того, была достигнута договоренность конструктивного взаимодействия парламентариев на международных площадках, таких как МПА СНГ, ПА ОДКБ, ПА ОБСЕ и МПС. Стороны приняли решение провести 11-е заседание межпарламентской комиссии в 2018 году в Минске.

Напомним, что в Армении высадят лес белорусско-армянской дружбы.
2774 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461