Белорусского рэпера Коржа не пустили на Украину

newwest.media 
Украинские пограничники не пустили белорусского рэпера Макса Коржа на Украину.

Об этом заявил помощник руководителя Госпогранслужбы Олег Слободян, передает InfoResist.

«Сегодня во время прохождения пограничного контроля пассажиров, которые прилетели из Минска, был обнаружен данный певец, который в свое время посещал оккупированный Крым. На основании имеющейся информации, в соответствии с законодательством было принято решение о том, чтобы не пропустить его через границу», – сообщил Слободян.  

Также Коржу запретили въезд на территорию Украины сроком на три года. 23 декабря у певца должен был состояться концерт в Киеве, на который продали все билеты.

Как известно, в 2016 году Коржу официально запретили въезд на Украину в ближайшие пять лет из-за его концертов в Крыму. Впрочем, 27 июня рэпер в Instagram опубликовал фото из Киева и заявил, что будет выступать в столице Украины. Впоследствии он объяснил, как ему удалось обойти запрет СБУ. Впоследствии Служба безопасности Украины сама сняла соответствующий запрет. 
4002 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461