Беларусь и ЕС за последние годы прошли хороший путь нормализации отношений - Ринкевичс

Sputnik 
Беларусь и Евросоюз с 2014 по 2017 годы прошли хороший путь нормализации отношений.

Об этом на полях саммита «Восточного партнерства» заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, передает «Белта».  

«То, как будут развиваться отношения между ЕС и Беларусью в руках и Минска, и Брюсселя, и других стран - членов ЕС. Если сравнить отношения между ЕС и Беларусью в декабре 2014 года и почти в декабре 2017 года, я думаю, что мы прошли очень хороший путь нормализации отношений», - заявил Ринкевичс. 

Он отметил, что, конечно, есть еще вопросы на повестке дня. Например, в очередной раз поднималась тематика строительства в Беларуси АЭС.

«Наша позиция всегда была такова, что мы должны решать все эти вопросы путем переговоров, экспертиз, искать какой-то подход, который с одной стороны гарантировал бы безопасность этого проекта, а с другой стороны - это ваше суверенное право строить АЭС», - заметил Ринкевичс.  

Также он сказал, что насчет заключения соглашения между Беларусью и ЕС страны должны определиться, как далеко и по каким вопросам сотрудничать.

Напомним, что, по заявлению министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, Беларусь находится на финальной стадии обсуждения приоритетов партнерства с Евросоюзом до 2020 года.
3486 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461