Президент намерен и дальше поддержать проекты с корпорацией «Мидеа груп»

пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности поддержать новые совместные проекты с китайской корпорацией «Мидеа груп».

Об этом он заявил на встрече с председателем правления и президентом этой корпорации Фаном Хунбо, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Вы всегда для нас желанные гости. Мы всегда очень тщательно, аккуратно и трепетно относимся к вопросам, которые нужно решать между Беларусью и КНР, и свидетельством тому является ваша компания, - сказал Глава государства. - Похвально то, что компания намерена расширять свое присутствие в нашей стране. Мы готовы поддержать на аналогичных основах любой ваш проект».

Александр Лукашенко отметил, что десять лет назад корпорация «Мидеа Груп» пришла в Беларусь с прямыми инвестициями и совместно с холдингом «Горизонт» наладила выпуск микроволновых печей, а потом и водонагревателей.

«Вы вложили свои финансы, технологии, работаете на экспорт, создаете рабочие места. Таких инвесторов мы приветствуем, мы их ждем, мы готовы и впредь работать с ними и прежде всего с теми, кто когда-то решился вложить свои средства в экономику Беларуси», - подчеркнул белорусский лидер.

При этом Президент дал уверенность представителям корпорации в том, что Беларусь продолжит оказывать всемерную поддержку и содействие развитию партнерских отношений.

«Как принято считать в руководстве Беларуси и КНР, мы - "железные братья". Наш уровень сотрудничества - один из самых высоких в мире. Мы это очень ценим, и базой этого сотрудничества являются такие компании, как ваша», - резюмировал Александр Лукашенко.
3367 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461