Представителя Беларуси впервые выбрали на должность руководителя сессии ЮНИДО

МИД Беларуси 
Сегодня, 27 ноября, в Вене начала работу 17-я сессия Генеральной конференции Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), на которой глава белорусской делегации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Австрийской Республике, Постоянный представитель при международных организациях в Вене Елена Купчина избрана председателем сессии.

Об этом говорится в пресс-службе МИД Беларуси.

Указывается, что участие в данной сессии ЮНИДО принимают около двухсот делегаций государств-членов ЮНИДО, учреждений системы ООН, межправительственных и неправительственных организаций.

Подчеркивается, что представитель Беларуси впервые избран на должность руководителя сессии главного политического органа универсальной международной организации системы ООН.

«Избрание представителя Беларуси на данный пост свидетельствует о высоком авторитете нашей страны как в рамках ЮНИДО, так и на международной арене в целом», - говорится в сообщении.

Купчина будет выполнять обязанности председателя до следующей очередной сессии Генеральной конференции ЮНИДО в 2019 году.

Укажем, что генеральная конференция является высшим органом ЮНИДО, определяющим руководящие принципы и политику Организации на ближайшее двухлетие. Она одобряет программу работы, регулярный и оперативный бюджеты, следит за эффективным использованием финансовых ресурсов ЮНИДО.
2783 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461