Беларусь представила на ПА ОБСЕ резолюцию против спайсов




Резолюция «Разработка своевременных и эффективных законодательных, нормативных, административных мер реагирования на появление новых психоактивных веществ» поддержана большинством голосов в ходе минской сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. 


Об этом сообщает «БелТА».


Подготовкой документа занимались белорусские парламентарии.


«Тема непростая, и мы понимаем, что выработать общие оперативные подходы реагирования будет непросто. Но вместе с тем приятно, что нашу резолюцию поддержали большинством голосов. Это говорит о том, что тему мы выбрали актуальную и очень важную для всего пространства ОБСЕ», — подчеркнул заместитель председателя Палаты представителей Беларуси Болеслав Пирштук, который представлял резолюцию участникам ПА ОБСЕ.


За последние два-три года количество людей, принимающих психоактивные вещества, увеличилось вдвое. 


«Это подтверждают эксперты ООН и ОБСЕ. Обнаружить такие вещества сложно, потому что их трудно зарегистрировать — они быстро появляются, а пока устанавливаются, появляются новые. Такие вещи надо предупреждать», — добавляет Болеслав Пирштук.


Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Минске 5-9 июля. Она посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества. Повестка дня сессии складывается из заседаний трех общих комитетов: по политическим вопросам и безопасности; по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде; по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам.


3444 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461