Президент: В белорусско-венесуэльских двусторонних отношениях есть нерешенные вопросы
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что в белорусско-венесуэльских двусторонних отношениях есть нерешенные вопросы, однако они не должны довлеть над сторонами и сдерживать развитие сотрудничества.
Об этом он заявил 28 ноября на встрече с вице-президентом Венесуэлы Рикардо Менендесом, передает пресс-служба белорусского лидера.
«Если мы что-то не можем сегодня решить, мы должны это отодвинуть в сторону и дорожную карту составить таким образом, чтобы могли двигаться вперед», - подчеркнул Александр Лукашенко.
В противном случае, считает он, стороны могут больше потерять, нежели приобретут в ожидании решения тех проблем, которые сегодня существуют в двусторонних отношениях.
«Сегодня у нас есть то, что нужно вам. В полном объеме. То острое, в чем вы нуждаетесь. У вас есть то, что нужно нам. И мы даже на этом можем что-то заработать. Думаю, это надо положить в основу наших договоренностей и дорожной карты», - добавил белорусский лидер.
Александр Лукашенко подчеркнул, что от нынешнего визита Рикардо Менендеса в Беларусь и заседания совместной межправительственной комиссии зависит очень многое.
«По крайней мере, от этого зависит содержание новой страницы в наших отношениях», - сказал он.
