Черновиц: Белорусское председательство является очень важным в ЦЕИ в 2017 году


Заместитель генерального секретаря Центрально-Европейской инициативы Эрик Черновиц отметил важность белорусского председательства в организации.

Об этом пишет «БЕЛТА».

Черновиц отметил, что для Беларуси председательство в ЦЕИ в 2017 году первое и оно очень важное. Он поблагодарил белорусскую сторону за проделанную работу. Девиз белорусского председательства «Продвижение совместимости в Большой Европе» в полной мере соответствует основным целям ЦЕИ, в числе которых, как подчеркнул Эрик Черновиц, цель служить своеобразным мостом между макрорегионами, страны которых входят в организацию. Всего их 18.

На заседание ПА ЦЕИ в Минск приехали представители большинства из них, в том числе Албании, Болгарии, Венгрии, Румынии, Польши, Австрии, Словении и Украины. Общая тематика заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске - цифровые технологии в условиях обеспечения геополитической безопасности.

На мероприятие пригласили депутатов Палаты представителей, ученых, представителей реального сектора экономики, включая руководителей ведущих инновационных и высокотехнологичных предприятий. Обсуждаются вопросы развития цифровой экономики в аспекте информационной безопасности, цифровых банковских технологий, принятия законодательных, организационных и иных мер по поддержке создания IT-продуктов, технологий беспилотного вождения, искусственного интеллекта, биотехнологий.
3019 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461