Беларусь и Словения подписали Меморандум о взаимопонимании в области экономического сотрудничества на рынках третьих стран

 
Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Олег Кравченко совершил рабочий визит в Словению, где провел переговоры с иностранными коллегами.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В рамках визита проведена встреча с сопредседателем словенской части Белорусско-Словенской Межправительственной комиссии Аленкой Суходольник.

Стороны обсудили торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, в том числе и взаимодействие в рамках реализации договоренностей по итогам визита министра иностранных дел Беларуси в Словению в июле 2017 года, а также подготовку к проведению следующего заседания Межправкомиссии. По итогам встречи подписан межправительственный Меморандум о взаимопонимании между Беларусью и Словенией в области экономического сотрудничества на рынках третьих стран.

Помимо этого, состоялась встреча Кравченко с генеральным директором по общей внешней и оборонной политике, политическим директором МИД Словении Матеем Марном, в ходе которой обсуждены вопросы сотрудничества Беларуси с Европейским Союзом, включая итоги недавнего саммита Восточного партнерства в Брюсселе, а также развитие ситуации в регионе.


Проведены также встречи с руководителем департамента стратегических исследований и анализа МИД Словении Станиславом Рашчаном и исполнительным директором Центра европейской перспективы Гораздом Юстинеком, Почетным консулом Беларуси в Словении, директором компании «RIKO» Янезом Шкрабцем. Обсуждены вопросы развития белорусско-словенского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес.
3608 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461