Компартия намерена помешать оппозиции разыграть кризисную карту и дестабилизировать обстановку в стране

Минск-Новости
Второй секретарь ЦК КПБ Георгий Атаманов на пленуме заявил, что коммунистам нужно приложить больше усилий, чтобы помешать оппозиции разыграть кризисную карту и дестабилизировать обстановку в Беларуси.

Об этом передает пресс-служба Компартии Беларуси.

«Достойное проведение выборов - главный политический экзамен на боевитость региональных организаций КПБ, объективная проверка уровня авторитета у соотечественников и степени доверия избирателей к программным положениям нашей партии. Об этом мы с вами предметно говорили ещё на Пленуме ЦК 12 ноября 2016 года, приступая к подготовке к нынешней избирательной кампании. Думаю, во исполнение решения того Пленума ЦК КПБ обкомы сформировали областной, а районные и городские парторганизации, соответственно, свои избирательные штабы,вдумчиво спланировали работу на период подготовки и проведения выборов депутатов местных Советов депутатов XXVIII созыва», - сообщил он во время своего выступления.

По его словам, нынешняя избирательная кампания станет серьезной проверкой продуманности организационно-партийной, идеологической и информационно-пропагандистской работы партийного актива, организаторской способности выборных руководящих органов организационных структур партии в регионах, провести своих представителей в местные представительные органы власти.

«Коммунистам надо приложить свой опыт и старание для достойного участия в избирательных кампаниях. Сделать всё возможное для сохранения общественно-политической и социально-экономической стабильности,целенаправленного поступательного развития всех отраслей экономики, повышения авторитета нашей страны на континенте и в мире, её имиджа - народного,демократического и независимого государства, главной ценностью которого является человек труда, созидающий материальный достаток и духовное богатство,отстаивающий национальную культуру, традиции и обычаи... Ни одна из партий, действующих сегодня в стране, не может похвастаться такими заслугами перед белорусским народом кроме нас,сумевших организационным талантом мобилизовать соотечественников на строительство национальной белорусской государственности, организацию и работу всех отраслей экономики, защиту национального суверенитета и отпор захватчикам,влиянием на развитие отечественной науки, культуры и образования,здравоохранения и социальной сферы», - добавил Атаманов. 

Также по его словам, Компартия будет использовать весь политико-идеологический арсенал, все силы и возможности для содействия руководству страны в деле построения сильной и процветающей Беларуси, социально-ориентированного государства, где трудящемуся человеку живется свободно и комфортно.

«Мы убеждены, что в союзе с левопатриотическими общественными силами и отраслевыми профсоюзами ФПБ в ходе нынешней избирательной кампании нам удастся не позволить оппозиции разыграть кризисную карту и использовать временные трудности для дестабилизации общественно-политической обстановки», - сообщил Атаманов. 
3019 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461