ГИАЦ Минобразования исполнилось 25 лет

LiveLib
Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Беларуси празднует 25-летний юбилей.

Об этом пишет пресс-служба министерства образования.

1 декабря 1992 года начал свою работу Вычислительно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь, переименованный в 2001 году в Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь. Учреждение создавалось с целью разработки и внедрения информационных технологий в систему образования и ведения государственной статистической отчетности в сфере образования.

На протяжении 25 лет ГИАЦ Минобразования ведет масштабную работу по сбору и обработке статистической информации в области образования, а также осуществляет координацию деятельности по внедрению информационных технологий в учреждения образования. 

Главный информационно-аналитический центр Министерства образования создал и поддерживает в актуальном состоянии ряд важнейших для республики банков данных: банк данных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; банк данных о детях, выезжающих на оздоровление за рубеж; банк данных о детях с особенностями психофизического развития; банк данных одаренной молодежи.

ГИАЦ Минобразования утвержден Международным институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании своим представителем в Беларуси, что создает условия для плодотворного международного сотрудничества.
4188 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461